Partenaires

2017_280x70-LOGO-GO.png
2018_Agence_Brestoise1.jpg
CABINET NICOLAS - DIAGNOSTIC IMMOBILIER
Kerhuon Immobilier
TANNEAU Paysage
CNDS
LABELS
2017_ACTI_PING.png 2017_PING_DURABLE.png

2017_EQUIP_PING.png 2017_LOISIR_PING.png


2017_HANDI_PING.png 2017_PING_4_7ANS.png


2017_PROMO_PING.png 2017_FORMA_PING.png


Logo_Label_SHB_2018_Bretagne_instagram.jpg 2017_Sport_Responsable_R2.jpg
Développement Durable

2014DevDur.gif

Visites

 518052 visiteurs

 43 visiteurs en ligne

Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 57 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Nouvelles
2018 - FINALES PAR CLASSEMENTS - BRIEC - par TeddyB le 04/02/2018 @ 12:28

2018_FinalesClassements.jpg2018 - FINALES PAR CLASSEMENTS - BRIEC

Pensez à vous inscrire rapidement aux finales par classement départemental à l'aide du lien d'inscription ci-dessous.

La participation aux frais d'inscription de 8,40€ est à votre charge.

En lien :

LA LISTE DES QUALIFIÉS    /    LE RÉGLEMENT    /    INSCRIPTIONS


2018 - CHAMPIONNAT JEUNES - RÉSULTATS - par TeddyB le 04/02/2018 @ 11:35

2018_ChJeunes_J2PH2.JPG2018 - CHAMPIONNAT JEUNES - J2 PH2

D1A : LÉGION ST PIERRE BREST1 - PPCK 1 ( 3 - 7 )
D2A : GDR GUIPAVAS2 - PPCK 2 ( 4 - 6 )
D3A : PPCK3 - AL GUILERS1 ( 3 - 7 )
D4C : PPCK4  - LANDERNEAU TT9 ( 1 - 9 )
D4A : PPCK5 - TT DES ABERS2 ( 7 - 3 )


2018 - CHAMPIONNAT SENIOR - RÉSULTATS D3-D5 - par TeddyB le 03/02/2018 @ 18:26

2018_D3_J14.jpg2018 - CHAMPIONNAT SENOIR - RÉSULTATS D3-D5

TEAM FILLES : PPCK 1 - TT LOPERHET 5 ( 2 - 8 )
D3A : LEGION ST PIERRE BREST 4 - PPCK 4 ( 6 - 8 )
D4C : AL GUILERS 5 - PPCK 5 ( 6 - 8 )
D4A : PPCK 6 - LEGION ST PIERRE BREST 5 ( 9 - 5 )
D5B : PPCK 8 - ASPTT BREST 1 ( 4 - 6 )


2018 - STAGE D'HIVER - par TeddyB le 31/01/2018 @ 18:48

2018_Stage.jpg2018 - STAGE D'HIVER

Le club propose deux sessions de stage pour les vacances d'HIVER

Session 1 du 06 au 07 mars 2018
- Elle est destinée aux débutants / perfectionnement.

Session 2 du 08 au 09 mars 2018
- Elle est destinée aux compétiteurs confirmés.

PRE INSCRIPTION AU STAGE

TELECHARGEMENT FLYER STAGE


2018 - VŒUX - LE TÉLÉGRAMME - par TeddyB le 30/01/2018 @ 19:36

2018_VOEUX_LT_R6.jpg


2018 - CÉRÉMONIE DES VOEUX - par TeddyB le 29/01/2018 @ 08:25

2018_Voeux2.jpg2018 - CÉRÉMONIE DES VOEUX

Traditionnelle cérémonie des vœux samedi 27 janvier au P.P.C.K. lors de laquelle Cécile GARDACH-VALERI a été mise à l'honneur pour son investissement dans la vie du club et pour l'obtention des diplômes d'arbitre régional et de juge-arbitre.


2018 - CRITÉRIUM DÉPARTEMENTAL & REGIONAL - T3 - par TeddyB le 28/01/2018 @ 21:03

2018_CRIT3_R.jpg2018 - CRITÉRIUM RÉGIONAL & DÉPARTEMENTAL

R1 Benjamin(e)s : Apolline RAULT 4ème, Kilian COQUIL 12ème, Samuel RICHARD 15ème

R1 Minimes : Dana L'HOUR 10ème, Jules PAJOT 23ème

R1 Juniors : Clémentine LE GALL 7ème, Romane L'HOUR 11ème, Matis LE GALL 12ème, Raphaël VALERI 17ème

D1 Seniors : Claude LE GUEN 7ème, Clément ROSPARS 10ème


2018 - CRITÉRIUM DÉPARTEMENTAL - T3 - par TeddyB le 28/01/2018 @ 11:37

2018_CRIT3D.jpg2018 - CRITÉRIUM DÉPARTEMENTAL - TOUR 3

D1<11ans : Swann GILLOUARD 14ème
D1<13ans : Nathanaël MARZIN 2ème
D1<15ans : Nils MERRIEN 8ème, Léandre HENRY 11ème
D1<18ans : Maxime ATHEA 6ème
D2<13ans : Lowan GAUTIER 3ème, Oulian LIZIAR 7ème
D3<15ans : Jules ROUCHON 1er, Yaël LE LANN 5ème, Sélivan LIZIAR 8ème


2018 - TEAM FILLES - J1 PH2 - par TeddyB le 28/01/2018 @ 11:06

2018_TeamFilles_J1PH2.jpg2018 - TEAM FILLES - J1 PH2

Première rencontre de l'année en TEAM FILLES chez nos amies de la LEGION ST PIERRE


2018 - CÉRÉMONIE DES VOEUX - par TeddyB le 23/01/2018 @ 07:55

2018_VoeuxFBK.jpg