new-ribbon.png
2014_JNHandi.jpg

Journée Internationale du Handicap

Circuit jeunes Tour 5

2016 - Circuit Jeunes Tour 5

Maillot d'entraînement

Maillot d'entraînement

2015_Label7.jpg

2016 - 7 Labels "fédéral"

Développement Durable

Trophée Sport Responsable 2015

Cadre

2014DevDur.gif


Le crieur du PPCK :   La balle doit être en celluloïd ou en une matière plastique similaire. Elle doit être blanche ou orange et doit être mate.   
Bienvenue sur PPCK

2016_CJT6_Bodilis.jpg

Circuit Jeunes Tour 2
BODILIS - samedi  17 décembre 2016

 


Les 5 dernières nouvelles


2017 - CHAMPIONNAT SENIOR PH2 J3 - par TeddyB le 13/02/2017 @ 09:15

2017_R3_Legion.JPG2017 - CHAMPIONNAT SENION PH2 J3

Toutes le équipes jouaient ce weekend.
Photo de la R3 avec nos amis de la Légion St Pierre
R3 = LEGION ST PIERRE BREST 1 -PPCK 1 (9-5)
D1 = LEGION ST PIERRE BREST 2 - PPCK 2 (5-9)
D2A = AL PONT DE BUIS 1 - PPCK 3 (4-10)
D4A = PPCK 4 - GDR GUIPAVAS 12 - (14-0)
D4E = PPCK 5 - TT FOLGOET LESNEVEN 6 (5-9)
D5D = GSY BOURG BLANC 3 - PPCK 6 (2-8)
D5E = TT FOLGOET LESNEVEN 8 - PPCK 7 (0-10)

.

.


2017 - POINTS & CLASSEMENT au 01 février - par TeddyB le 08/02/2017 @ 09:59

Les points et progressions au 01 février 2017 sont consultables (rubrique : SPORTIF/RESULTATS) :

- POINTS EN COURS

- PROGRESSION ANNUELLE

- PROGRESSION MENSUELLE


2017 - CRITERIUM T3 - par TeddyB le 30/01/2017 @ 11:07

2017_Indiv_LRK_T3.jpg2017 CRITERIUM TOUR 3

CESSON SEVIGNE :
R1 <11ans = Samuel RICHARD 18ème
VANNES :
R1 <15ans = Romane L'HOUR 8ème
LOPERHET :
R1 <18 ans = Clémentine LE GALL 8ème
R1 <18 ans = Raphaël VALERI 7ème
R1 <18 ans = Matis LE GALL 23ème
BRIEC :
D2 <11ans = Killian COQUIL 1er, Lowan GAUTIER 3ème, Haron EVANO 9ème

DOUARNENEZ :
D1 <13 ans = Dana L'HOUR 4ème
ST DIVY :
D1 Senior = Claude LE GUEN 11ème
D1 Senior = Clément ROSPARS 13ème
LOPERHET :
D1 <13 ans = Nathanaël MARZIN 6ème
D1 <18ans = JustinLE BIHAN 6ème
D1 <15 ans = Maxim ATHEA 1er
PLOUIGNEAU :
D2 <13 ans = Selivan LIZIAR 4ème, Louis HEIME-MOLLON 8ème,
GUIPAVAS :
D2<18ans = Mathieu QUENTEL 4 ème
KERHUON :
D2 <15ans = Nils MERRIEN 1er, Jules ROUCHON 2ème, Leandre HENRY 7ème, Pierre PIZIVIN 10ème
D3 <15ans = Timothee NINO LAGADEC 9ème


2017 - CIRCUIT JEUNES - TOUR 3 - par TeddyB le 24/01/2017 @ 09:43

2017_CJT3_2.JPG2017_CJT3_1.JPG2017 - CIRCUIT JEUNES - TOUR 3
Samedi 21 janvier - LE RELECQ KERHUON

Grosse organisation pour le PPCK samedi 21 janvier. Nous recevions le troisième tour du circuit jeunes. 62 enfants participaient à cette compétition bien orchestrée par Jean François AMIRY (juge arbitre) assisté de Laurent COLOMBIER. Les parents bénévoles se sont relayés au stand crêpes-buvette avec succès.
Notre club a engagé neuf jeunes pour cette journée. Trois d'entres eux sont repartis médaillés : Délia BITOUN (5ème en fille 2006-2006), Mathurin OGOR (1ère place en garçons 2008-2009), Noah SURVILLE (4ème en garcons 2008-2009 - première compétition). Bravo à tous nos compétiteurs et grand merci aux bénévoles.


2017 PPCK-PL GUERIN Vs LEGION ST PIERRE - par TeddyB le 20/01/2017 @ 09:16

2017_FBK_Retraitee1.jpg